О коллективе

Танцевальное   содружество  «Бенедиктус» - ведущий танцевальный  коллектив Самарской области, Серебряный медалист Дельфийских Игр России, многократный обладатель Гран-При Всероссийских и Международных конкурсов. Коллектив был создан выпускницей Самарской Государственной Академии Культуры и Искусств Кольцовой Евгенией Игоревной в 1997 году. «Бенедиктус» в переводе с латыни означает «благослАвен». В этом слове заключены самые главные цели коллектива - затрагивать самые лучшие стороны человеческой души, воспитывать в людях доброту и любовь к окружающему нас миру. За годы существования создано огромное количество концертных номеров, коллектив приобрел свой индивидуальный почерк, свое творческое лицо и имя. Возраст участников коллектива от 3 до 20 лет. Ребята являются постоянными участниками различных городских,  областных мероприятий, концертов и акций. В том числе концертов для инвалидов, ветеранов и пожилых людей. Участие в конкурсах и фестивалях Всероссийского и Международного уровня помогает участникам коллектива не стоять на месте, развиваться и постоянно стремиться к повышению уровня своего мастерства.
 
Вот только некоторые наши достижения за последние годы:

Апрель 2019 Серебряные призёры XVIII Молодёжных Дельфийских Игр России, г.Ростов-на-Дону


Апрель 2019 Обладатели Гран-при Финала Всероссийского фестиваля-конкурса хореографического искусства "Карусель", г.Самара


Март 2019 Четырехкратные лауреаты I степени Международного фестиваля-конкурса "Мелодия твоей Победы", г.Самара


Февраль 2019 Шестикратные лауреаты I степени Областного конкурса хореографического искусства "Зимняя сказка", г.Самара


Январь 2019 Дважды лауреаты I степени Международного фестиваля-конкурса "Огни Рождественской Москвы", г.Москва


Декабрь 2018 Лауреаты I степени Международного конкурса лауреатов в области хореографического искусства "Grand Premium", г.Санкт-Петербург


Ноябрь 2018 Обладатели Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса хореографического искусства "Карусель", г.Самара


Ноябрь 2018 Обладатели Гран-при Всероссийской платформы танца "Фара", г.Пенза


Июнь 2018  Лауреаты I степени и обладатели Гран-При XV Международного фестиваля-конкурса "Черноморский Олимп" , г.Сочи


Июнь 2018 Четырежды Лауреаты I степени и обладатели Гран-При VII Международного фестиваля детского и юношеского творчества "У самого синего моря" , г.Сочи


Май 2018 Дважды Лауреаты II степени Международного конкурса хореографического искусства "Dance Continent", г.Москва

Апрель 2018 Трижды Лауреаты I степени Финала Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта "Волга в сердце впадает мое"

Январь 2018 Четырежды Лауреаты I степени VII Международного конкурса-фестиваля художественного творчества "Рождественская феерия", г.Самара


Декабрь 2017
 Лауреаты II степени Всероссийского хореографического конкурса "Танцевальное единство", г.Санкт-Петербург


Ноябрь 2017 Трижды Лауреаты I степени X Международного конкурса-фестиваля детских хореографических коллективов "Дети солнца", г.Тольятти


Июнь 2017 Лауреаты II степени XVI Международного фестиваля детского творчества "Золотая пчёлка", г.Климовичи, Беларусь


Май 2017 Четырежды Лауреаты I степени, Лауреаты II степени Международного фестиваля-конкурса "Встречи на Волге", г.Самара


Апрель 2017 Лауреаты II степени IV Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Ярославская весна», г.Ярославль


Март 2017 Золотые и Бронзовые Лауреаты Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества "Весенние выкрутасы", г.Казань


Январь 2017 Лауреаты I и II степени в разных номинациях Международного фестиваля-конкурса "Мой путь", г.Самара


Декабрь 2016 Обладатели Гран-При Городского конкурса хореографических коллективов "Душой исполненный полёт", г.Самара


Июль 2016  Дважды лауреаты I степени, Лауреаты II степени Международного фестиваля-конкурса движения и пластики «Арт ПОТОК», г.Керчь

Июль 2016 Дважды лауреаты I степени, Лауреаты II степени, Обладатели Гран-При Международных конкурсов-фестивалей «Фестиваль трех морей» и «Единство России», г.Керчь

Апрель 2016 Трижды Лауреаты I степени Конкурса-фестиваля "ProДвижение", г.Самара

Февраль 2016 Лауреаты I степени XIII Международного конкурса хореографических коллективов "Петербургская метелица"

Ноябрь 2015 Лауреаты I, II, III степени, обладатели звания "Лучший коллектив в номинации Эстрадный танец по мнению студенческого жюри" Российского конкурса-фестиваля детского творчества "Барсик", г.Казань

Ноябрь 2015 Лауреаты I степени VIII Международного конкурса-фестиваля детских хореографических коллективов "Дети солнца", г.Тольятти

Октябрь 2015 Лауреаты I степени V Всероссийского конкурса-фестиваля хореографического искусства им. Г.Власенко

Июнь 2015 Четырежды лауреаты I степени, обладатель Гран-При Международного фестиваля-конкурса исполнительского мастерства "Черноморская радуга", г.Сочи

Май 2015 Лауреаты I, II и III степени Международного фестиваля-конкурса "Встречи на Волге", г.Самара

Апрель 2015 Лауреаты I степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Волжская капель", г.Нижний Новгород

Март 2015 Гран-При Международного телевизионного фестиваля-конкурса «Таланты России»

Январь 2015 Лауреаты I и II степени в разных номинациях Регионального конкурса-фестиваля детских хореографических коллективов «Дивертисмент», г.Самара

Май 2014 Лауреаты I и II степени Международного фестиваля «Цветущая Чехия», г.Теплице, Чехия

Апрель 2014 Лауреаты I и II степени в разных номинациях Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Радуга талантов», г.Самара

Январь 2014 Лауреаты I и II степени в разных номинациях Городского конкурса-фестиваля хореографических коллективов «Душой исполненный полет-2014», г.Самара

Декабрь 2013 Лауреаты II степени XIV Международного конкурса-фестиваля «Непоседы приглашают друзей», г.Таллинн, Эстония

Июль 2013 Гран-при, специальный приз жюри за балетмейстерскую работу Международного фестиваля-конкурса «Розы Обзора», г.Обзор, Болгария

Июнь 2013 Лауреаты I, II, III степени, специальный приз жюри за балетмейстерскую работу  XIII Международного хореографического фестиваля «Арабеск», г.Юрмала, Латвия

Июнь 2013 Дважды лауреаты I степени, специальный приз жюри за балетмейстерскую работу Международного детского фестиваля «Солнце. Радость. Красота», г.Несебр, Болгария

Январь 2013 Гран-при, Лауреаты в разных номинациях Городского конкурса-фестиваля хореографических коллективов «Душой исполненный полет-2013», г.Самара

Март 2012 Лауреаты I степени Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Браво, дети!», г.Миасс

Январь 2012 Обладатели Гран-При, Лауреаты I степени Открытого конкурса-фестиваля детских хореографических коллективов «Дивертисмент», г.Самара

Январь 2012 Лауреаты I степени Всероссийского конкурса-фестиваля «Вологодские узоры», г.Вологда

Июнь 2011 Гран-при Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Морской бриз», г.Сочи

Май 2011 Лауреаты I степени Всероссийского конкурса-фестиваля «Живой родник»,  г.Сергиев Посад

Май 2011 Гран-При, Лауреаты I, II степени Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Невские созвездия», г.Санкт-Петербург

Апрель 2011 Обладатели Гран-При VII Всероссийского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель-2011», г.Самара

Январь 2011 Обладатели Гран-При Открытого конкурса-фестиваля детских хореографических коллективов «Дивертисмент», г.Самара

Июнь 2010 Лауреаты I степени в двух номинациях Международного конкурса творчества «Морской бриз», г.Сочи

Март 2010 Золотые и Бронзовые лауреаты Международного конкурса-фестиваля «Весенние выкрутасы», г.Казань

Февраль 2010 Обладатели Гран-При области и Лауреаты I степени в трех номинациях Областного конкурса хореографии «Зимняя сказка», г.Самара

Январь 2010 Трижды Лауреаты I степени в разных возрастных группах Городского конкурса танца «Дивертисмент» г.Самара

Ноябрь 2009 Лауреаты I степени Всероссийского конкурса-фестиваля «Дети солнца», г.Тольятти

Июль 2009 Гран-При (старшая группа), Лауреаты I, II, III степени (средняя группа, старшая группа) Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Браво, Дети!», г.Геленджик

Май 2009 Финалисты, специальный диплом Восьмых Молодежных игр России

Февраль 2009 II место (младшая группа), II место (старшая группа) II Малые Дельфийские игры

Ноябрь 2008 Лауреаты I и II степени, обладатели Гран-При Всероссийского фестиваля искусств «Волжские созвездия», г.Самара

Март 2008 Лауреаты I премии Международного конкурса-фестиваля «Радуга талантов», г.Самара

Ноябрь 2006 I место (старшая группа), I место (средняя группа), II место (младшая группа) во Втором Открытом чемпионате по танцевальному шоу Самарской области

Февраль 2006 «Гран-При» (старшая группа), Лауреаты I степени (средняя группа), Лауреат II степени (младшая группа) Областного конкурса хореографии «Зимняя сказка»